Клетка-это домик, и его важно сделать уютным для питомца! В марте мы дарим скидку 15% на клетки MidWest!

Делимся лайфхаками по приучению питомца к клетке:

✔Не запирайте питомца в клетке сразу как только приобрели ее. Он должен постепенно привыкнуть к своему месту и искренне его полюбить. Для начала откройте клетку и позвольте собаке в свободном режиме ознакомиться с пространством, не закрывая при этом дверцу. Привлеките питомца лакомством, положив его на лежанку в клетке.

✔Не заставляйте собаку заходить в клетку, не принуждайте ее. Будьте мягкими и терпеливыми. Это совершенно нормально, если собака входит в клетку на несколько секунд, а затем покидает ее. Так происходит знакомство, и на это требуется определенное время. В первые дни не закрывайте дверцу клетки.

✔Когда собака более-менее ознакомиться со своим жилищем, начинайте прикрывать вход ладонью и постепенно увеличивайте время пребывания собаки в клетке. В этом случае вы находитесь рядом с питомцем и приободряете его, а значит, никакого испуга у собаки не возникает. Не забывайте хвалить своего друга и угощать лакомством!

✔Через несколько дней, когда питомцу станет спокойнее, можете начать закрывать клетку и выходить из комнаты. Сначала покидайте комнату на короткое время и постепенно увеличивайте интервал. 

Вскоре вы сможете оставить собаку в ее домике на весь рабочий день!

Срок проведения акции: до 12 марта 2023г.

Товары по акции: